Моя мама всегда меня удивляла своими выходками. На этот раз, когда она узнала, что я планирую это лето провести в даче, позвонила и требовала нечто невероятное.

27.11.2022 6:00

Мы с родителями мужа хотели провести лето на даче. Мать узнала об этом и сказала, что я должна оплатить своей младшей сестре отдых на море с её ребёнком. Она думает, что так будет честно. Алина — моя сводная сестра. Мама с папой развелись почти сразу после моего рождения. Отец выпивал, поэтому она не смогла жить с ним дальше. Через несколько лет мама вышла замуж второй раз.

Родилась Алина. На меня почти никто внимания не обращал. Мама повторяла, что я уже взрослая и должна быть самостоятельной. Даже отчим больше заботился обо мне. Его я очень уважаю. Он относится ко мне также, как к родной дочери. Отчим ушёл из жизни, когда я заканчивала школу. С тех пор мама меня вообще забыла. Ведь Алина потеряла отца, а то, что я вообще не видела своего — это вполне нормально.

Потеря отчима была и для меня очень сильной утратой. Прошло время, я вышла замуж. У Сергея была хорошая работа, квартира, машина. Через пару месяцев я забеременела. Мама уверяла меня, что это неправильный выбор, я останусь у разбитого корыта. Однако у нас всё было прекрасно. Супруг был очень спокойным человеком.

У нас почти никогда не было ссор и разногласий. Через два года родился второй ребёнок. Мама говорила, что я всю жизнь в подгузниках проведу. Позже забеременела Алина. Они постоянно намекали мне о том, что я должна помочь. Свекровь это лето предложила мне провести у них на даче.

Я с ней очень хорошо ладила, поэтому была рада таким планам. Но вот мама моя решила, что я обнаглела. Ведь я буду на даче, а сестра дома. Теперь от меня требовалось оплатить ей отпуск. Я, конечно же, отказала. Тогда она сказала, что больше не будет общаться со мной. Честно говоря, меня это вообще не расстраивало…

Поделиться новостью