У моей мамы есть только одна дочь — и это моя сестра. Я же со своей дочкой окончательно осталась за бортом

07.04.2023 3:30

С самого детства я была самостоятельной. Я видела, что мама устает на работе, и сама готовила себе есть после школы. Я никогда своими детскими проблемами не нагружала маму, а моя младшая сестра, Маша, была моей полной противоположностью. Маша всегда стремилась находиться в центре внимания. Чуть что – она сразу плакала, и мамам бежала ей на помощь.

Мы выросли, но ничего не изменилось. Маша как была маминой любимицей, так и осталась. Когда я была беременна, мама поддерживала меня только по телефону, она очень редко ко мне заглядывала. Потом я родила и ушла в декрет. Финансовое состояние нашей семьи резко ухудшилось; вы поймете, когда увидите цены на детские принадлежности.

Муж работал на двух работах. Он домой практически не возвращался, а я на стены лезла от незнания, как быть дальше. Я не спала, потому что дочь в первое время часто болела, я не могла никуда выходить, не могла выйти из декрета, так как не с кем было оставить дочь. Когда я звонила маме и рыдала в трубку, она говорила, что все через это проходят, мол, со временем станет легче, но легче не становилось.

Мама свои свободные дни провожала у сестры в городе, а то надо же такое допускать, чтобы бедная девочка в городе одна жила… Недавно у сестры родился сын. Мама сразу же переехала к ней, а когда я позвонила ей и сказала, что не стоило этого делать, ведь «все через это проходят, и со временем стало бы легче», мама сказала, что я ничего не понимаю.

Вообще я оставляла сына с соседской бабушкой, когда мне приходилось отсутствовать, но на днях она заболела, а мне начальник поручил заехать за документами в одну компанию. Я позвонила маме и сказала, что дочь заболела и осталась дома, а мне нужно уехать, и с дочкой некому сидеть. — Ты чего? Умом тронулась? А если я какую-нибудь заразу Иванушке занесу? Нет-нет, дочь, на меня не рассчитывай. А я, мамочка, на тебя уже давно не рассчитываю…

Поделиться новостью