Ольга Орлова и Макс Фадеев посвятили клип и песню неповторимой Жанне Фриске. Мы ее помним!

22.02.2023 5:05

Песня «Прощай, мой друг» написана в память о Жанне Фриске. Видео трогает до глубины души. Напомним, что Жанна Фриске скончалась 2 года назад. Ольга Орлова была ее близкой подругой и она хочет, чтобы поклонники и близкие не забывали эту солнечную девушку, певицу и маму. В клипе вошли кадры из жизни Жанны, отрывки из ее клипов. До слез!

Я уверена, что она найдёт отклик в сердцах миллионов людей, так как эта тема очень близка каждому… Я посвятила её Жанне. Это мой долг. Спасибо всем за поддержку, — написала Орлова в своем микроблоге.

Композицию «Прощай, мой друг» Ольга написала в соавторстве с композитором Максимом Фадеевым.

— Жанна всегда хотела, чтобы я написал для нее песню, но по разным причинам при ее жизни этого так и не произошло, — признался Фадеев на своей странице в соцсетях. — Когда ее не стало я решил, что все равно выполню свою обещание. Я написал музыку и текст припева, а затем позвонил Ольге Орловой и попросил, чтоб она написала куплеты и исполнила получившуюся композицию. Чтобы это было по-честному, от первого лица.

Судя по стихам, которые Ольга ранее выкладывала в своем микроблоге, композиция получилась очень трогательной:

— Когда душа сжимается от боли,

И сердце замирает от тоски,

Сквозь слезы вырываются на волю,

Слова и мысли, словно лепестки,

Из грусти о тебе слагаю строчки,

Их бережно на музыку кладу,

Все для тебя, от вздоха и до точки,
Как жаль, что это все что я могу…
Многие поклонники Фриске оставляют в соцсетях сердитые комментарии, уверяя, что Ольга Орлова таким образом просто пиарится на имени подруги. И требуют, чтобы память Жанны оставили в покое. Впрочем, гораздо больше тех, кто разделяет боль Ольги и верит, что все, что она делает, идет от чистого сердца. Среди них и Максим Фадеев:

— Я видел, как искренне она участвовала в жизни Жанны в ее последние годы, сердцем и душой, так, как не каждая подруга или родственник может, — рассказал продюсер. — Я сделал это от всего сердца и уверен, что Жанна услышит эту песню.

Напомним, Жанны Фриске не стало 15 июня прошлого года. Ольга Орлова заботилась о Жанне в самые тяжелые дни болезни: коллега по группе «Блестящие», ставшая ее самой близкой подругой, летала вместе с Фриске в США, когда та проходила курс химиотерапии в американских клиниках.

Ольга стала крестной матерью сына Жанны Платона и всегда заботилась о мальчике, как о родном.

Поделиться новостью