Легендарная песня, которая вскружит голову каждому! Смотрите видео.

21.08.2023 2:20

Есть песни, которые существуют вне пространства и времени. Одной из таких композиций является хит «Отель Калифорния», выпущенный группой «Eagles». В песне идет речь о гостинице, которую никогда нельзя покинуть.

По своему содержанию трек напоминает рассказ утомленного путешественника, пойманного в ловушку, которая сперва казалась очень привлекательной. Также существует версия, что данная композиция была посвящена памяти Грема Парсонса, одного из главных исполнителей песен в стиле кантри-рок.

Дон Фелдер сочинил ее во время отдыха в арендованном пляжном домике в Малибу. Стояла ужасная жара, артист лениво перебирал аккорды на гитаре, и вдруг мотив сложился сам собой.

В 1978 году песня удостоилась Грэмми, но артисты не пошли на церемонию вручения, поскольку в этот день они репетировали. Также эта композиция возглавляла американский чарт Billboard Hot 100.

Кроме того, на нее было выпущено большое количество различных кавер-версий. Данная песня ранее часто играла на школьных и студенческих дискотеках.

Именно под нее парни впервые приглашали девушек на медленные танцы, что способствовало зарождению романтических чувств и новых отношений.

Мы предлагаем вам посмотреть ролик с фрагментом выступления коллектива с данной композицией. Необходимо отметить, что вокалисты поют эту песню просто превосходно. Каждую строчку и каждый куплет хочется прослушивать вновь и вновь.

Смотрите, слушайте, и наслаждайтесь превосходным вокалом:

https://youtube.com/watch?v=lHje9w7Ev4U

Поделиться новостью