Запрещенная песня на стихи из предсмертной записки Маяковского. Мороз по коже!

10.01.2023 3:45

Олег Кондраков, участник шоу «Голос», на одном из отборочных туров под названием нокауты, исполнил песню «Ночь» Николая Носкова.

Композиция была написана в 1984 году Давидом Тухмановым на фрагменты стихотворения Маяковского. Владимир Маяковский включил строки из этого стихотворения в предсмертную записку.

После исполнения в передаче «Музыкальный киоск» песня была запрещена. В 2012 году песня была выпущена на сольном альбоме Носкова «Без названия».

Классный аккомпанемент, эмоциональное исполнение. Сильные стихи, очень мужские, музыка сложная, Олег – молодец!

Намного лиричнее и душевнее. У Носкова слышен чеканный слог Маяковского, а здесь именно душевные, если не муки, то переживания.

Билан очень щедрый наставник. Без сожаления отдает потрясший его лично музыкально-литературный материал тем, кто его реализует лучше, чем он сам, но при этом ничего не теряет, а лишь приобретает, раскрываясь, как в данном случае, через наставничество. Не зря говорят, что рука дающего не оскудеет…

Многие уже окрестили это выступление лучшим русскоязычным исполнением за всю историю «Голоса». Столь мощной и проникновенной подачи эта сцена не видела давно!

https://youtube.com/watch?v=5D6pXSETKSc

Поделиться новостью