Юлия Думанская — «Двічі в одну річку не війдеш»…Бомбовый ремикс!

25.11.2022 9:29

Юлия Игоревна Думанская (род. 13 июня во Львове, Украина) – украинская эстрадная исполнительница. С ранних лет Юлия при поддержке родителей занималась танцами, спортом и музыкой – в том числе она брала уроки вокала, занимаясь в нескольких вокальных студиях.

Поступив на географический факультет Львовского университета (кафедра менеджмент туризма) Юлия продолжала заниматься музыкой. Выбор специальности был обусловлен любовью к путешествиям, увлечением историей и географией разных стран. Но страсть к музыке в конечном итоге все же победила.

В 17 лет Юлия прошла кастинг в львовскую группу, в которой пела следующие 5 лет. Решение уйти из коллектива было предопределено для нее отсутствием развития. Как отмечает сама певица, она почувствовала в себе потенциал, который в рамках группы реализовать в полной мере уже не могла. Именно в этот период состоялось её знакомство с Виталием Козловским, который увидел в певице большие перспективы и потенциал к сольному творчеству.

В 2013 году Юлия Думанская подписала контракт с Виталием Козловским. Началом сольной работы стала дуэтная песня «Тайна», на которую сняла клип режиссер Екатерина Царик и которая получила огромную популярность и была номинирована на премию YUNA в категории «лучший дуэт».

Вскоре артистка решилась уже на сольную работу. Ею стала композиция «Мама прости» (режиссер Евгений Тимохин).

Летом 2016 года, после того, как закончился контракт с Козловским, Юля Думанская подписала следующий с компанией Алексей Потапенко. Первой работой с «Mozgi Production» стал яркий клип «Стреляй», на песню Руслана Квинты. В нем певица кардинально поменяла образ, став девушкой pin-up, в духе Америки 50-х.

Поделиться новостью