Песню «У природы нет плохой погоды» написал сам Рязанов!

21.07.2023 4:40

Песня «У природы нет плохой погоды» из любимого кинофильма Эльдара Рязанова «Служебный роман» стала легендой и завоевала сердца слушателей.

Многие любители комедии «Служебный роман» даже и не догадываются, что слова к знаменитой композиции написал сам режиссер.

Мэтр долго выбирал подходящие стихи, однако ничего стоящего все не попадалось под руку. Тогда Эльдар Александрович решил рискнуть и буквально за несколько дней родились эти проникновенные строки.

Но кинорежиссер все сомневался – действительно ли хорошие стихи он написал? Оценит ли его творчество зритель? И тогда Рязанов принес исписанные листы композитору фильма Андрею Петрову – мол, я нашел хорошие стихи английского поэта Уильяма Блейка, их перевели, можно начинать работать над песней. К удивлению режиссера Петрову понравились слова – композитор нахваливал чувственные строки, попутно подбирая музыку для них.

Уже позже Эльдар Александрович признался, что стихи – его собственного сочинения. Удивлению Андрея Петрова не было границ.

… А песня «У природы нет плохой погоды» очень полюбилась советскому зрителю. Настолько, что даже стала лауреатом премии «песня года 87»!
Это популярная и нежно любимая песня, которая будет жить в наших сердцах вечно. Послушаем легендарную композицию в который раз!

Поделиться новостью