Слова этой песни Ирины Билык пронзают сердце насквозь…

13.04.2023 9:00

Ирина Николаевна Би́лык (укр. Iри́на Микола́ївна Бі́лик; род. 6 апреля 1970) — украинская певица и композитор, Народная артистка Украины (2008). Отец Николай Семёнович Билык был инженером на авиазаводе. Мать Анна Яковлевна Билык работала инженером на авиазаводе, работает шеф-поваром на телеканале «Интер». Брат Сергей Николаевич Билык (род. 1979) окончил факультет социологии и права.

В пятилетнем возрасте начала заниматься танцами. В шесть стала солисткой детского ансамбля «Солнышко». В 1989 году приняла участие в фестивале «Червона рута». Год спустя с музыкантами группы «Аякс» Юрием Никитиным, Георгием Учайкиным и Жаном Болотовым принимает участие в создании группы «Цей дощ надовго».

В 1991 группа начинает сотрудничество с творческим агентством «Ростислав-Шоу». В 1992 принимала участие в фестивале «Славянский базар» и стала лауреатом международного фестиваля «Песенный Вернисаж. Новая украинская волна».
Состоялись съёмки профессионального видео на песню «Лише твоя». В 1993 году окончила Государственное музыкальное училище им. Глиера (эстрадно-вокальное отделение). С группой «Цей дощ надовго» приняла участие в фестивале «Мария» (Трускавец) и первом международном фестивале «Славянский базар» (Витебск).

В 1994 состоялся дебют в качестве ведущей новогоднего телешоу «Ночь Новогодняя» на государственном канале УТ-1. В 1995 году Билык отправляется в концертный тур «Нова», в рамках которого состоялось первое большое сольное шоу в Национальном дворце «Украина». Некоторые эксперты даже называют тот тур первым в истории украинской популярной музыки.

В 1996 участвовала в фестивале «Таврийские Игры» и получила награду «Золотая Жар-Птица» в номинациях Певица года и Песня года (хит «Так просто»). Ирине присвоено звание Заслуженной артистки Украины.

Надеемся, что время, проведенное за просмотром этого видео, пойдет вам на пользу или сможет поднять ваше настроение!

Желаем вам всегда оставаться позитивными и добиваться всех поставленных целей! А если видео вам понравилось — не упустите возможность рассказать о нем своим друзьям — для этого нужно просто нажать кнопку «поделиться» снизу под видео. Будем вам очень благодарны!

Поделиться новостью