Легендарная группа Pink Floyd. Мурашки по коже от этой музыки!

28.06.2023 7:31

Pink Floyd – известная группа, которая выпустила множество великих и талантливых песен. На их счету десятки альбомов, сотни популярных песен, которые завоевали мировое признание и популярность. Роджер Уотерс – солист коллектива – одаренный человек, который подарил миру не одну красивую песню.

Он является автором многих композиций своей группы. А альбом «The Wall» практически полностью состоит из его авторских песен. Дэвид Гилмор – соавтор альбома, однако на его счету только несколько композиций.

Одной из них стала «Comfortably Numb» — песня, покорившая не одно сердце. Боб Эзрин также причастен к появлению этой песни, поскольку он создал аккомпанемент оркестра.

Как заявил сам Дэвид через много лет, эта песня была «последним тлеющим угольком» их совместной деятельности. Эта композиция входит в сто лучших песен мира. Безусловно, такой успех полностью обоснованный, ведь сольные партии гитары, голоса исполнителей – «изюминки» песни.

Неудивительно, что у группы сотни тысяч поклонников по всему миру. Их творчество стало основой для образования многих коллективов, которые за пример брали манеру исполнения и стиль Pink Floyd.

Безусловно, вы слышали хотя бы раз ту песню, о которой идет сегодня речь. Мы же предлагаем вам освежить память и вспомнить все те яркие моменты композиции. Скорее переходите к просмотру ролика.

В нем содержится концерт талантливого коллектива, известного на весь мир. Мы уверены, у вас возникнет чувство ностальгии.

Поделиться новостью