Он исполнил песню «Hey Jude» на саксофоне. Мурашки по всему телу от этой музыки!

05.07.2023 3:26

Хиты легендарной группы «The Beatles» знают и помнят многие поклонники качественной музыки. Некоторым композициям уже более 50 лет. А они до сих пор звучат в наших сердцах.

«The Beatles» – это поистине уникальное явление в мире музыки. Их творчество просто перевернуло сознание и стало неотъемлемой частью развития музыкального искусства.

В истории было зафиксировано такое понятие, как битломания. Это говорит о том, что группа стала популярной не только в рамках музыкального творчества, но и привнесла вклад в социальную и политическую сферу.

Всемирная слава к «The Beatles» пришла в 1963 году. Тогда коллектив выпустил свою четвертую пластинку и впервые отправился на всемирные гастроли.

Сказать, что концертные залы, где выступала группа, были заполнены – не сказать ничего. Билеты на их выступления раскупались буквально за несколько часов с момента старта продажи. Их альбомы продавались миллионными копиями, а каждый поклонник группы знал все песни «The Beatles» наизусть.

Сейчас многие музыканты делают кавер-версии на легендарные композиции «The Beatles». К слову, многие из них достойны внимания.

Очаровательную инструментальную интерпретацию на песню «Hey Jude» сделал один корейский саксофонист. На одном из своих выступлений музыкант совместно с оркестром представил публике данную композицию. Это было нечто!

Саксофон звучал великолепно. Музыка стала нежной и певучей, ритмичной и в то же время мощной. Это выступление по достоинству оценили многие зрители. Этой композицией можно наслаждаться часами.

Услышать «Hey Jude» в исполнении корейского саксофониста вы можете в этом видео. Уверены, вы получите неимоверное удовольствие!

https://youtube.com/watch?v=T9DI9gwKM-w

Поделиться новостью