Очень трогательная композиция! Слушаешь эту песню и слёзы на глаза наворачиваются.

03.09.2023 10:09

Вокалист румынской рок-группы Voltaj Калин Гойя (Călin Goia) и популярная эстрадная исполнительница Андра (Andra) представили клип к совместной композиции Nu Doar De Ziua Mea.

Режиссером очень трогательного видеоролика выступил известный молдавский клипмейкер Роман Бурлака (Roman Burlaca).

Главной героиней клипа является молодая девушка. Когда-то давно она покинула родной поселок и родной дом в поисках лучшей жизни. Ритм мегаполиса вскружил голову девушке так, что она и позабыла о родных, оставшихся дома. Однажды она получила письмо от отца, растрогавшее ее до слез.

Бросив все дела, героиня пешком добирается до своего дома. Вместо того, чтобы сесть в автобус, она бредет прямиком через лес. На ночь девушка останавливается в небольшой лесной хижине. Из тряпок и веток она мастерит себе товарища. Героиня рассказывает чучелу истории, смеется и приятно проводит вечер у костра. На следующий день она продолжает свой путь. В конце концов девушка добирается к родному дому, где ее ждет отец, скучающий по родной дочери.

Композиция Nu Doar De Ziua Mea пока не вошла ни в альбом Андры, ни тем более в дискографию Voltaj. Группа была основана в 1982 году и изначально исполняла хард-рок и хэви-метал. Однако с тех пор неоднократно поменялся и состав коллектива, и звучание его творчества. Сейчас музыканты играют музыку ближе к поп-року. В 2015 году Voltaj представляла Румынию на конкурсе «Евровидение».

Поделиться новостью