Крис Норман и «Полуночная Леди». Эта песня покорила сердца миллионов

17.10.2022 10:14

Выступление на музыкальном шоу в Германии «Peter’s Pop Show» (1986). Крис давно мечтал о сольных выступлениях. В 1986 году он записал собственный хит «Midnight Lady» (в дальнейшем на трек был снят клип), продюсером которого стал основатель «Модерн Токинг» Дитер Болен.

Крис Норман вспоминает: «Через несколько дней он написал песню «Midnight Lady» для телесериала «Tatort». Он позвонил мне домой и спросил: «Хочешь ее спеть?» Это был мой первый настоящий сольный проект! Я записал «Midnight Lady» меньше чем за час! Сначала я пообедал в сопровождении еще пары господ, а затем мы проследовали в студию, а к послеобеденному чаю мы уже закончили. Потом пластинка вышла и сразу стала огромным хитом». После того как песня прозвучала в «Tatort», был продан почти 1 миллион копий пластинки, и шесть недель «Midnight Lady» была № 1 в Германии. Дитер Болен опять продемонстрировал свой прекрасный нюх, Крис Норман заполучил свой первый сольный хит, а вместе они вошли в историю сериала «Место преступления».

Этот сингл получил массу восторженных отзывов у слушателей и критиков, стал отправной точкой в сольной карьере Криса Нормана. С этой песней он во второй раз покорил музыкальный Олимп, поднявшись на первое место почти всех европейских чартов.

После релиза артист больше не числился в составе «Smokie». Сегодня сольная карьера Криса исчисляется двумя десятками альбомов, и он не собирается уходить со сцены, выпуская в свет свежие альбомы.

https://youtube.com/watch?v=oxsW7QYNyZw

Поделиться новостью