Градусы — «Заметает»… Очень красивый клип, просто заряжает вдохновением!

01.04.2023 10:19

«Градусы» — российская поп-группа из Ставрополя, основанная в 2008 году. Первый концерт группа отыграла под названием «Градус 100» 29 мая 2008 года. Группа «Градусы» возникла в 2008 году. Участников группы, до этого принимавших участие в разных музыкальных коллективах, собрал вместе Дмитрий Бахтинов.

Роман Пашков и Руслан Тагиев написали песни «Режиссёр», «7:00», «Время моё», «Бродяга», «Радио Дождь» и др. Потом к ним присоединился бывший барабанщик групп «Саранча» и «Город 312» Виктор Голованов. Нынешний барабанщик группы — Антон Гребёнкин, ранее игравший в коллективе певца Стаса Пьехи.

С 2014 года в группе появился новый бас-гитарист Кирилл Джалалов, занявший место покинувшего коллектив Дмитрия Бахтинова. Появившаяся осенью 2009 года песня «Режиссёр» получила сильную ротацию в эфире многих радиостанций: Европа Плюс, Русское радио, Свежее радио, Хит FM, Радио Сибирь, а также заняла высокие места в хит-парадах (чартах).

По итогам 2009 года песня заняла 6 место в чарте самых скачиваемых цифровых синглов в России. Также песня достигла первого места в российском радиочарте. Видеоклип на эту композицию попал на MTV и МУЗ-ТВ, и участвовал в программе Русская Десятка.

Поделиться новостью