Романс небывалой красоты в исполнении Глызина и Носкова. Очень проникновенно!

28.08.2023 11:27

За душу взяло. Молодцы!

Два замечательных певца Алексей Глызин и Николай Носков исполняют «Романс». Романс — сложный жанр песенного искусства. Требует к себе серьезного отношения, душевной чистоты, доброты, большой чувствительности. Это важнейшая форма камерной вокальной музыки. Не каждый артист возьмет в свой репертуар романс.

По своей природе он очень близок русскому человеку. А исполняли его артисты просто блестяще. Алексей Глызин на сцене давно. Еще в школьные годы окончил музыкальную школу по классу фортепиано.

Заочно учился в Тамбовском культпросветучилище, потом перевелся на отделение эстрадно-духового факультета Московского государственного института культуры. Играл в таких популярных коллективах, как «Добры молодцы», «Самоцветы», «Ритм», где выступала Алла Пугачева и конечно же «Веселые ребята».

Создал свою группу «Ура». К каждому номеру подходит очень требовательно и тщательно. Для него важна каждая мелочь и деталь. Его напарник Николай Носков тоже очень заметная личность на нашем песенном небосклоне.

С юных лет будущего артиста тянуло к различной творческой деятельности. Не пропуская ни одного утренника и школьных представлений, даже пел в городском местном хоре. Николай самостоятельно освоил баян, гитару, фортепиано, трубу, ударные. Первая победа пришла к нему в четырнадцать лет, он занял первое место на региональном конкурсе молодых талантов России.

Певец работал в таких составах, как «Надежда», «Москва», «Поющие сердца», «Парк Горького». После оглушительного успеха от участия в последней группе, артист все-таки покинул ее, объяснив уход усталостью. Носков занялся сольной карьерой, кардинально поменяв свой стиль исполнения и репертуар. Песни стали ориентированы на более широкую публику.

Все больше стали слышны интонации русских мотивов. О чем и свидетельствует данная композиция в исполнении талантливых артистов. Смотрите видео:

Поделиться новостью