Бессмертный хит от Тото Кутуньо — «L’Italiano». Это моя любимая песня на века!

06.10.2022 3:41

Эх, ностальгия…

Тото Кутуньо является итальянским победителем конкурса песни Евровидение — 1990 года. Но это далеко не самая значимая его заслуга. С самого детства Кутуньо мечтал стать музыкантом. Еще в раннем возрасте он освоил самостоятельно игру на ударной установке. Однако он не просто играл как музыкант, он еще и сочинял достойные песни.

За ними в очередь выстраивались самые популярные мировые звезды того времени: Джо Дассин, Мирей Матье, Далида, Джонни Холлидей, Мишель Сарду, Клод Франсуа, Гильола Чинкетти и многие другие.

Более того, он писал песни для группы Albatross, находясь в ее составе. В 1976 году группа представила на суд зрителей свой дебютный альбом, который получил свое название, собственно, в честь группы — исполнителя.

В том же году Альбатрос занял третье место на музыкальном фестивале в Сан-Ремо. Сегодня на счету Тото Кутуньо огромное количество побед как в составе группы, так и как сольного исполнителя. Кутуньо удавалось и несколько раз заполучить награду фестиваля Сан-Ремо. Он неоднократно возвращался туда снова и снова. Успех артиста не заставил долго себя ждать. Ему рукоплескали зрители огромных мировых трибун.

Его любили и продолжают любить во всем мире. Но был период, когда его популярность начала падать. Однако в 2005 он снова выпустил грандиозный хит «Come Noi Nessuno Al Mondo», выступив на сцене совместно с Annalisa Minetti.

Мы предлагаем вам посмотреть это замечательное видео. Оно не оставит вас равнодушными.

Поделиться новостью