Своим танцем «Березка» этот народный коллектив вызвал недоумение у всего мира. Что в нём особенного?

08.02.2023 1:47

Каждая страна имеет свое культурное наследие, то, что отличает ее от остальных. Такие особенности являются чем-то сакральным, чем-то, что передается из поколения в поколение. Народные сказки, песни и танцы, несмотря на свою внешнюю несерьезность, хранят в себе большей смысл. Все эти атрибуты фольклора позволяют даже маленькому ребенку проникнуться духом своей страны и ощутить себя ее частью.

На ролике ниже вы можете наблюдать, как молодые девушки исполняют русские народные танцы. Это видео вызвало настоящий бум в сети. Зарубежные интернет-пользователи выдвигали самые разные домыслы по поводу того, как танцовщицам удается так плавно парить над сценой. Кто-то винил во всем особенную обувь, а кто-то и вовсе всерьез заявлял, что под юбками у девушек спрятаны специальные колесики.

Для славянского человека все эти гипотезы кажутся смешными и нелепыми, ведь мы-то знаем, что все это — плод упорных тренировок и ничего более. Подобного же эффекта скольжения танцовщицы добиваются делая очень мелкие и очень частые шажки. Предлагаем вам насладиться этим прекрасным номером!

Поделиться новостью