Волшебная музыка Джеймса Ласта. Можно слушать бесконечно!

16.09.2022 6:41

Немецкий композитор, аранжировщик и режиссер Джеймс Ласт является автором множества красивых музыкальных произведений, которые до сих пор радуют слух. Этот талантливый человек был рожден в 1929 году в г. Бремен.

Его первое публичное выступление в составе оркестра состоялось в 1946 году, а в 1964 он создал свой собственный коллектив и занялся написанием аранжировок для различных исполнителей.

Первый же альбом оркестра имел невероятный успех. С тех пор коллектив выпустил более 50 успешных пластинок общим тиражом 60 млн. экземпляров. Джеймс работал с абсолютно разными авторами и исполнителями, поющими рок-композиции или музыку в стиле соул.

Одной из наиболее успешных его инструментальных композиций является произведение «Одинокий пастух». Оно было и остается востребованным в кино и на телевизионном пространстве. Новая волна популярности настигла эту композицию в 2004 году, после того, как режиссер Квентин Тарантино включил ее в саундтрек к фильму «Убить Билла».

Проникновенная мелодия непременно затронет душу каждого человека. В ней действительно раскрыты самые нежные, трепетные и сокровенные чувства. Прослушивая данную композицию, можно сделать вывод, что жизнь действительно прекрасна, если берем все в свои руки. Достаточно приложить минимум усилий, и все двери будут открыты перед нами.

Оценить, насколько проникновенной является данная композиция, вы можете самостоятельно, просмотрев следующий видеоролик:

Поделиться новостью