Музыка и вечность! «Адажио» Алессандро Марчелло и потрясающий видеоряд!

07.07.2023 9:32

Окунаясь в мир классической музыки, любой человек автоматически открывает для себя множество новых имен. Алессандро Марчелло – известный итальянский композитор, чье творчество непременно достойно внимания. Этот талантливый венецианский дворянин в юности увлекался математикой, философией и поэзией, а музыкальные композиции создавал исключительно ради своего удовольствия.

Композиция «Адажио» является второй частью концерта, написанного специально для гобоя и струнных. Эта мелодия очаровывает, пленяет и проникает в самое сердце. Прослушивать эту чувственную композицию можно большое количество раз, и постоянно мелодия будет рисовать в голове самые разнообразные образы.

К примеру, кто-то представит себя сидящим на берегу реки и любующимся истинной красотой природы в прохладный летний день. А у кого-то возникнут ассоциации, связанные с балами, которые проводились ранее, еще в Царской России.
Слушать эти нежные и мелодичные переливы можно бесконечно. Данная мелодия также является отличным вариантом для утреннего пробуждения.

Поставив ее на будильник в своем мобильном телефоне, вы непременно будете просыпаться в хорошем настроении и заряжать всех окружающих людей позитивом на целый день.

Видеоработа, представленная ниже, является удачным симбиозом красивых пейзажей и не менее прекрасной мелодии. Уверены, данное музыкальное произведение тронет душу даже маленького ребенка. Вы и сами испытаете невероятную гамму чувств, просмотрев представленный ниже ролик:

Поделиться новостью